Обратная связь

Сегодня на совещании Президента с руководством Совета Министров рассматривается проект указа «О финансовом консультировании физических лиц». Александр Лукашенко обратил внимание:

Архивное фото

– Темпы развития финансового рынка обусловлены современными экономическими тенденциями. Поэтому у населения возникают определенные проблемы из-за того, что средний уровень его финансовой грамотности не всегда поспевает за происходящими событиями. 

Глава государства указал, что получение помощи при выборе финансового учреждения, непосредственно самих инвестиционных или кредитных продуктов – это вопросы, с которыми сталкивается большинство членов нашего общества:

– В данном случае задача государства – сформировать действенный институт профессиональной помощи людям, нуждающимся в квалифицированной поддержке для управления своими финансами. Боюсь только я, изучая эту идею, чтобы мы опять же не притащили то, что в обществе не востребовано. Поэтому хотел бы по существу послушать доклад по проекту соответствующего указа.

По материалам sb.by