Обратная связь

На прошедший итоговой коллегии Министерства культуры Заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий обратил отдельное внимание на то, что все кандидаты на продвижение по служебной лестнице, получение государственных наград или поощрения наряду с профессиональной компетентностью должны обладать безупречной характеристикой, твердой гражданской позицией и обеспечивать здоровый морально-психологический климат в вверенных им коллективах:

— Только патриотично настроенные люди могут сохранить суверенитет и независимость страны. Вы видите, как на внешних контурах нагнетается обстановка. Даже мне самому, человеку, который в информационной сфере работает не один десяток лет, это нагнетание неприятно. Никто никого не запугивает, но, если мы не воспитаем чувство ответственности, причастности к происходящему в стране у молодежи, ничего хорошего не будет. Молодые спокойно соберутся за бугор и уедут. И не будет того, за что мы боремся все эти 25-30 лет – нашей Беларуси.

Помните, мы работаем на страну. Поэтому призываю еще раз провести работу в коллективах по предстоящему Референдуму. Мы должны дружно ответить на все вызовы и угрозы участием в голосовании и принятии изменений и дополнений в действующую Конституцию.

Фото: БЕЛТА