Обратная связь

Об этом Президент Беларуси заявил сегодня на церемонии вручения государственных наград и погон высшему офицерскому и начальствующему составу. Александр Лукашенко отметил, что в эти непростые времена со всех сторон нас пытаются уже не просто укусить:

– Мы все видим, мы разгадали их замыслы. Поэтому вы, читая всякие каналы, письма, которые вам присылают, – прочитали и забыли. Вы должны знать, что самое ценное для меня как для Президента – вы и ваши дети. Я знаю, что такое дети. И я знаю, что дети должны жить в мирной стране, под мирным светлым небом. Вы видите, что нас просто хотят затолкать в войну в Украине. Специально, чтобы мы оголили остальные наши границы. А потом с нами разберутся быстро, мы даже с Украины не успеем вернуться, чтобы вас защитить. Это тактика. А стратегия – разобраться с Россией и с нами заодно.


– Мы знаем, чего они хотят. Но если они влезут, мало не покажется. Вам могут рассказать ребята, скромно сидящие в крайнем ряду, – мы к этому готовы. Мы будем бороться и умирать за вас на нашей земле. В этом вы можете не сомневаться. Это главное, с чем вы можете сегодня приехать домой отсюда, из центра нашего государства. Мы не хотим никаких скандалов, конфликтов и никакой войны. Мы люди мирные и хотели бы, чтобы вокруг нас был мир. Что мы и делаем. Вы видите, им не нравится это.

Глава государства еще раз подчеркнул, что в этой непростой ситуации каждый должен заниматься своим делом и жить обычной жизнью:

– Рожайте детей, растите детей – мы всячески будем вам в этом помогать в нашей мирной и независимой Беларуси. Ну а главное для этого – ваше здоровье.

Александр Лукашенко в связи с этим выразил свое восхищение награжденными многодетными матерями:

– Я смотрю на наших самых молодых, юных и самых уважаемых в стране девчонок. Разве скажешь, что у них вообще есть дети?  Стройные, красивые, устремленные в будущее, потому что есть дети. Вот с кого нам надо брать пример. 
Фото: БЕЛТА