Обратная связь

Глава государства сегодня во Дворце Независимости вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер, многодетным матерям, а также погоны высшему офицерскому и начальствующему составу. Открывая церемонию награждения, Александр Лукашенко подчеркнул, что награды вручаются настоящим женщинам и настоящим мужчинам:

– Я искренне горд за каждого из вас, потому что понимаю, каким огромным трудом достигаются успехи в любой сфере, будь то производство, медицина, образование, искусство или спорт.

 В преддверии праздника 8 Марта большинство из награждаемых по традиции – представительницы прекрасной половины человечества, на хрупких плечах которых помимо работы лежат заботы о семье и детях.

– При этом вы еще успеваете учить, лечить, растить хлеб, заниматься высоким искусством, воспитывать чемпионов, которые прославляют Беларусь, – отметил Александр Лукашенко. – Пусть не обижаются на меня мужики с большими звездами (о них я скажу отдельно), но женщина испокон веков у любого народа, в любой культуре была в центре мироздания.

 Поэтому, сказал Президент, в нашей стране такое трепетное отношение к мамам, женам, сестрам, дочерям, а также к семье и детям:

– И это одна из основ, я бы даже сказал, фундаментальная опора нашего общества. Мы отстаивали и будем отстаивать свои традиции, как сделали это, приняв Конституцию. Будем беречь так же, как память предков, героическую историю и славянское братство. И эта миссия без мужчин абсолютно невозможна. Во всех смыслах.