Обратная связь

Об этом заявил сегодня министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков во время посещения подведомственного Департаменту исполнения наказаний МВД сельхозпредприятия «Хутор-Агро» в Светлогорском районе.

– Сегодня я впервые на нашем сельхозпредприятии. РСУП «Хутор-Агро» – наше подведомственное предприятие, которое вот уже пятый год находится в нашем штате. В основном здесь занимаются животноводством и растениеводством, а все, что выращивается, как правило, уходит на собственные нужды – корм животным. Всю зиму и начало весны мы усердно готовились к весенне-полевым работам, а вчера начали посевную, процесс активно набирает обороты.

Сегодня министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков и директор «Хутор-Агро» Виталий Королюк обсудили многие вопросы, касающиеся дальнейших планов в развитии предприятия и его модернизации. Они были посвящены теме овцеводства, укрупнению численности крупного рогатого скота, заработной плате сотрудников.

Иван Кубраков добавил, что сейчас практика показывает, что продукты питания необходимы не только в нашей стране, но и на экспорт, так как существует большой спрос, особенно на мясо:

– У нас в МВД такое предприятие одно, и мы со своей стороны постараемся сделать так, чтобы оно расцветало и давало все больший результат. На сегодняшний день здесь работает 260 сотрудников, штат с каждым годом только растет, также существенный плюс хозяйства – достойная заработная плата. Поэтому те, кто умеет и хочет зарабатывать, приходят и работают. Предприятие мы развиваем и делаем все возможное, чтобы людям жилось лучше и был виден результат от работы.

Также Иван Кубраков отметил, что для «Хутор-Агро» трудоустройство граждан из ЛТП – обычная практика:

– Наше предприятие – это не только развитие агропромышленного комплекса, но еще и ресоциализация для тех, кто нарушал законодательство, здесь они исправляются и становятся на верный путь. Те, кто хотят работать, они остаются в хозяйстве, кто-то даже создает семьи, а те, кто нарушает дисциплину и распорядок, привлекаются к ответственности.

По материалам sb.by