Обратная связь

Об этом Президент заявил сегодня на встрече с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко. Александр Лукашенко заметил, что российская делегация приехала в непростое для наших стран время:

– Время сложное, но это время огромных возможностей. Наверное, нам надо было пережить этот период, чтобы понять не только в какое время мы живем, но и как нам развиваться дальше. Думаю, последние несколько месяцев, может быть, год-полтора, серьезно нас отрезвили. Мы поняли, что спасти себя, защитить себя мы можем только сами. Никому мы не нужны. Мы это раньше поняли. Сейчас и Россия это осознала, наверное, как никогда. Мы готовы не упустить это время возможностей – при всех сложностях, которым мы сегодня подвергаемся.

Президент добавил, что речь прежде всего идет об экономических,  финансовых санкциях со стороны Запада:

– Как принято было говорить старшим братом – со стороны наших партнеров. Вот какие они партнеры. Но никто в этом сегодня не сомневается, что мы не просто выстоим, а возродимся, как феникс из пепла. Нам в истории не единожды приходилось это делать. Не хотелось бы, но нас поставили в такие условия.

По материалам sb.by