Обратная связь

Сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова приняла участие в уроке памяти, приуроченном к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Занятие проходило в столичной гимназии № 31. Здесь спикер ознакомилась с материально-технической базой учебного заведения, с условиями обучения и воспитания школьников, посетила этнографический кабинет-музей. После этого Наталья Кочанова сделала для журналистов заявление.

– Сберечь, сохранить мир в своей стране – это, конечно, очень важно– сказала спикер. – По-моему, сегодня для нас всех нет более важного вопроса. Поэтому в преддверии такого великого праздника – Дня Победы, который мы будем отмечать в ближайшие дни, сегодня вместе с ребятами мы обсуждаем эти вопросы и темы. Эти дни уже пронизаны ожиданием этого святого праздника и позволяют нам еще раз вспомнить тех, кто не дожил до этого светлого дня, и тех, кто сегодня рядом с нами. Хотя память о подвиге нашего народа всегда есть в наших сердцах, мы никогда этого не забываем. Но важно, чтобы эта память осталась и в сердцах молодых ребят, которые сегодня живут в мирной стране.

По словам Натальи Кочановой, в стране сегодня созданы все условия для того, чтобы молодой человек мог себя реализовать, но при этом у молодежи должно быть понимание того, как непросто дается поддержание мира и спокойствия:

– Молодежь должна осознавать, как непросто далось то, что сделали предыдущие поколения для развития нашей страны. Когда мы видим на полках магазинов продукты, товары, когда мы видим, что у нас, в принципе, есть все для того, чтобы жить и радоваться этой жизни. Все это труд многих-многих поколений людей, которые работали и жили до нас. Поэтому, когда мы вместе в такие праздники, и не только в праздники, когда у нас есть это единение, мы уверены в своем будущем.

По материалам sb.by