Обратная связь

Экономика – вопрос номер один. Об этом заявил Александр Лукашенко на заседании Совета Министров, посвященном вопросу функционирования экономики в условиях санкций и мерам по их преодолению:

– Если мы не хотим воевать (у каждого есть дети), если вы не хотите, чтобы наши дети с ружьем отстаивали свои суверенитет и независимость, мы должны иметь крепкую экономику. Это стабильность нашего общества. Если вы хотите повоевать – пожалуйста. Это очень быстро все приходит.

Глава государства подчеркнул: все начинается с малого, с конфликтов:

– Кто-то беднее, кто-то богаче, друг на друга косо посмотрели, потом начали завидовать друг другу… Потом взялись за винтовку, ружье и начали друг на друга катить. 

Президент напомнил про опыт событий 2020 года:

– Это был мини-конфликт еще, будет похуже. А потом нам помогут. Нас быстро подожгут. Целиком. И будет хуже, чем в Украине. Я нутром чую. Если вы это не прочувствовали, поверьте мне в очередной раз. Очень серьезная обстановка. Очень серьезная ситуация.

Глава государства отметил, что, несмотря на то что, как в народе говорят, все накормлены, напоены, одеты и все есть, все может измениться очень быстро:

– Это все рухнет в одно мгновение, если мы расслабимся. И тогда нас попробуют, как в 2020 году, взять тепленькими. Но я думаю, что ошибки они не допустят уже, и мы не успеем оглянуться. И пойдет потом декоммунизация и прочее. Экономика – вопрос номер один. Будет экономика, все у нас получится.

По материалам sb.by