Обратная связь
«Обновление Конституции – движение в будущее». Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк досрочно проголосовал на участке №64 в Гродно

Всего здесь ожидают более 2 600 избирателей. https://www.youtube.com/embed/zJYaj1AA0T8
Участок для голосования №64 организован на базе яслей-сада №104 города Гродно. Всего здесь ожидают более 2 600 избирателей. Для проведения голосования был выбран просторный зал – в условиях нынешней эпидемиологической ситуации это позволяет соблюдать правила респираторного этикета.

¦д¦-¦¦¦¬_006.jpeg
¦д¦-¦¦¦¬_005.jpeg

По словам заместителя председателя облисполкома Виктора Пранюка, важно, чтобы граждане страны высказали свое отношение к изменениям, которые предлагаются ко внесению в действующую Конституцию Беларуси.

¦д¦-¦¦¦¬_000.jpeg

– Возможность изучить и обсудить проект Основного Закона была у каждого. Ни для кого не секрет, что во всех трудовых коллективах прошли встречи, диалоговые площадки, телемосты. Стоит отметить работу средств массовой информации, которые широко освещали данную тему. Наверное, в нашем регионе не осталось ни одного гражданина, который хотя бы не посмотрел на изменения, которые предлагается вынести на референдум. Уверен, большая часть населения Беларуси примет участие в референдуме, ведь обновление Конституции – это движение в будущее, – подчеркнул Виктор Пранюк. – Я воспользовался возможностью проголосовать досрочно. Это очень удобно, ведь в выходные буду занят работой. К тому же эпидемиологическая ситуация не самая благоприятная, лучше прийти на участок, когда здесь не так много людей. Считаю, что жители региона также должны принять активное участие в референдуме и исполнить свой гражданский долг.

¦д¦-¦¦¦¬_002.jpeg
¦д¦-¦¦¦¬_013.jpeg

Как отметила председатель участковой комиссии по референдуму участка для голосования №64 Ленинского района г.Гродно Ядвига Гоман, гродненцы на участок идут активно – сегодня уже в первые три часа свой голос отдали порядка 50 человек.

¦д¦-¦¦¦¬_008.jpeg

– Это значит, что жители областного центра ответственно подходят к этому важному событию в жизни нашего государства. К слову, стоит отметить, что люди настроены позитивно, приходят в хорошем настроении, некоторые семьями. Видно, что для них это важно. К примеру, один мужчина, который сегодня голосовал досрочно, поделился с участковой комиссией своей позицией и отметил, что желает только процветания своей стране, – рассказала Ядвига Гоман.

¦д¦-¦¦¦¬_011.jpeg

Она подчеркнула, что работа избирательного участка организована в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми законодательством. За ходом проведения досрочного голосования внимательно следят наблюдатели