Обратная связь

С целью повышения уровня информированности о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» на Лидчине с 1 по 29 марта пройдет информационно-пропагандистская кампания «День безопасности. Внимание всем!». Мероприятие приурочено к Всемирному дню гражданской обороны.

Акция пройдет в три этапа. С 1 по 7 марта работники МЧС встретятся с учениками школ, студентами, работниками предприятий, посетителями торговых центров и отработают планы эвакуации, проведут интерактивные занятия по безопасности и квест-игры.

1 марта во всей стране на базе всех учреждений образования пройдет тематический урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны, где учащимся расскажут о правильных действиях по сигналу «Внимание всем!». Представители службы «101» побеседуют со старшеклассниками о предстоящем выборе вузов и расскажут ребятам о профессии спасателя. 

С 11 по 22 марта организаторы акции проведут мероприятия в сельских (городских) населенных пунктах, в местах размещения автолавок, почтовых отделениях, отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения, санаториях, пансионатах и домах отдыха.

Праздники безопасности пройдут на открытых площадках и дворовых территориях, где будут проводиться широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi», «Секрет Безопасности» и «Формула Безопасности», демонстрация опытов «Пожарная лаборатория» и организована работа интерактивных площадок.

В рамках акции будут организованы «Маршруты оповещения»: посредством сигнального громкоговорящего устройства будет передаваться информация на тему безопасности и алгоритм действий при сигнале «Внимание всем!».

С 25 по 29 марта работники МЧС посетят дома (квартиры) многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении. Работники пропаганды напомнят взрослым и детям алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций проведут профилактические беседы, подкрепив теорию просмотром тематических видеороликов и распространением наглядно-изобразительной продукции

Присоединяйтесь к акции, сделайте свою жизнь безопасней!