Обратная связь
БЛАГОДАРНОСТЬ

DSC00015

Дети с особенностями психофизического развития – это категория детей, требующая особого обучения, внимания, отношения и заботы. Государство сегодня оказывает поддержку: помогает определить образовательный маршрут, осуществляет инклюзивное образование. Но ничто не может расширить возможности социализации, как тёплые, душевные встречи, где каждый может почувствовать себя нужным.
Так, на протяжении четырёх лет, в первые дни долгожданного лета, Лысковская Ирина Юрьевна, председатель Лидской районной первичной организации ОО «Бел ТИЗ» организовывает благотворительные акции «Дорогою добра» для воспитанников государственного учреждения образования «Лидский специальный ясли — сад №16 для детей с нарушениями зрения». Ежегодно привлекает в концертные программы учащихся школ, посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов Государственного учреждения «Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения», спонсоров и, просто, неравнодушных людей.

Частичку добра в благотворительных мероприятиях в период 2016-2019 г.г. нашим детям дарили: сотрудники филиала «Круповский Дом культуры», аниматоры студии детского праздника «Сюрприз», ребята отделения дневного пребывания Государственного учреждения «Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения», обучающиеся государственного учреждения образования «Лидская школа искусств» и государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Лида», начальник управления по труду, занятости и социальной защите Лидского районного исполнительного комитета Мимиш А.М., представитель Гродненской областной организации Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Михневич Е.А., представители ОАО «Лидские пищевые концентраты», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», председатель Приходского Совета Прихода храма святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Владимир Яромич.

Главное в том, что Ириной Юрьевной проводится целенаправленная работа по формированию инклюзивной культуры через активное вовлечение в социокультурную деятельность, демонстрацию успехов людей с ограниченными возможностями. Инклюзивные творческие мероприятия получаются яркими и незабываемыми, объединяют взрослых и детей, меняют сознание людей.
С благодарностью за неиссякаемую энергию, проявленное милосердие и чуткое отношение к детям с особенностями психофизического развития — медико — педагогический коллектив, родители и воспитанники государственного учреждения образования «Лидский специальный ясли-сад №16 для детей с нарушениями зрения». Желаем, Вам, Ирина Юрьевна, чтобы Вас окружали только добрые люди, добрые мысли, добрые дела!

БЛАГОДАРНОСТЬ

Руководство, Попечительский совет, воспитанники ГУО «Лидский специальный ясли-сад №16 для детей с нарушениями зрения» выражают благодарность коллективу и начальнику Лидского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Цумарову Денису Михайловичу за внимание и благотворительную помощь, оказанную специальному дошкольному учреждению.
На протяжении многих лет Лидский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь является нашими шефами. За это время Вы и Ваши сотрудники оказали огромную материальную помощь в создании специальных условий для организации лечебно-реабилитационной работы с детьми с нарушениями зрения, в пополнении материально-технической базы специального дошкольного учреждения.
Мы признательны и благодарны за участие в проведении праздников и мероприятий, субботников, оказание помощи в проведении ремонтных работ.
Благодарим Вас за проявленное милосердие и чуткое отношение к детям с особенностями психофизического развития, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Желаем Вам и всем сотрудникам благополучия, процветания и успехов.

Спонсорам

Руководство и Попечительский совет Лидского специального ясли-сада №16 ищет спонсоров, меценатов и не безразличных к нуждам детей с особенностями психофизического развития людей, которые помогут в укреплении материально-технической базы специального дошкольного учреждения: в части создания безопасных условий жизнедеятельности обучающихся и условий для лечебно-реабилитационной, коррекционной помощи детям с нарушениями зрения.

Содействие специальному дошкольному учреждению не противоречит Указу Президента Республики Беларусь от 01 июля 2005 г. №300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи».

Отдел образования, спорта и туризма Лидского райисполкома ГУО «Лидский специальный ясли-сад №16 для детей с нарушениями зрения»

231300 г. Лида, ул. Советская, 8

Спонсорские средства:
р/с BY41AKBB36425190000124200000
код учреждения 043

Попечительский совет:
р/с BY47AKBB36325190000804200000
код учреждения 043