Обратная связь

Тысячи врачей со всей страны собрались в зале Дворца Республики, чтобы поприветствовать своих коллег  победителей и лауреатов профессионального конкурса «Врач года». Председатель Совета Республики Наталья Кочанова призналась, что рада быть частью такого грандиозного события. Она зачитала поздравление Президента, адресованное всем медработникам:

– В ваших умелых и надежных руках важнейший ресурс страны – здоровье и жизнь каждого человека. Эту трудную, ответственную и очень нужную профессию выбирают лишь те, кто обладает безграничным гуманизмом и желанием помогать, – было сказано в поздравлении. – В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, а главное – успехов в вашем благородном труде. 

От себя спикер добавила, что политика нашего социально ориентированного государства неизменна: главное –это люди. 

– А для людей очень важно здоровье – собственное, родных, близких. Поэтому всегда системе здравоохранения уделялось серьезное внимание со стороны государства. Даже в непростых условиях санкционного давления строятся новые медицинские учреждения, реконструируются уже действующие, приобретается новое технологическое оборудование. Идет постоянное совершенствование системы. Но главное – это люди, которые здесь работают. 

Она отметила, что система здравоохранения влияет и на дальнейшее развитие нашей страны. Поэтому Президент уделяет самое пристальное внимание развитию этого направления. И, пожалуй, ни в одной стране такого не было, чтобы Глава государства ходил в красные зоны и смотрел, как выздоравливают люди. 

– Так сложилось, что я тесно связана с системой здравоохранения и я этому очень рада. Поэтому сегодня будем вручать благодарности нашим медицинским работникам. Профессия врача – это очень сложная и ответственная работа. Ведь в твоих руках главное для человека – жизнь. Всякий раз, приходя на работу, ты несешь ответственность за вверенное тебе здоровье.

По материалам sb.by