Обратная связь
DSC01783

Кот Тамара Станиславовна

— воспитатель дошкольного образования

20170517_111642

DSC04580

DSC04857

Родилась в городе Лида в 1973 году 14 апреля в семье служащих. Первая родилась я, а через пятнадцать минут мой брат. Интересно расти близнецами, вместе, все вдвоем. По характеру была очень бойкой и неугомонной девочкой, мама всегда говорила: «Ты же девочка, бери пример с Андрюши», брат рос очень спокойным и целеустремленным мальчиком.
В школе училась отлично, хотя иногда получала замечания по поведению, всегда вставала в ряды защитников обиженных, с малого проявляла интерес к детям, сама помогала воспитывать младшего брата, разница в возрасте у нас десять лет, можно сказать была его второй мамой. С детства мечтала стать воспитательницей, заботиться о детках и помогать им в развитии.
Сразу поступила в Брестский университет им. А.С. Пушкина, со второго курса, чтобы помочь родителям, перевелась на заочное обучение. В 1995 году с легкостью закончила университет по направлению Педагогика и Психология дошкольная, получила специальность воспитатель, методист по дошкольному воспитанию.
Любила спорт, занималась легкой атлетикой в младших классах, участвовала в соревнованиях.
В старших классах серьезно увлеклась скалолазанием, преодоление трудностей мое хобби, нравилась высота и умение достигнуть поставленной цели. Стала разрядницей по скалолазанию, занимала призовые места в соревнованиях по республике и на международных соревнованиях в Крыму.
Сейчас у меня двое детей, дочь заканчивает Гродненский медицинский университет, победительница конкурса 2016 года Мисс Беларусь, занявшая титул Мисс Зрительских симпатий, сын занимается мотокроссом и учится в Лицее №1.
В 2014 году закончила Академию последипломного образования по специальности логопед, сейчас работаю в частном развивающем центре «Эдельвес», провожу коррекционные занятия с детьми с особенностями психофизического развития.
Помощь детям — кредо моей жизни. Никогда не сдаваться — мой девиз.
Что не может нас сломать — делает нас сильнее.
Получаю удовольствие от результата своей работы, когда дети начинают говорить, развиваются и смогут в дальнейшем усваивать программу в школе, растут любознательными и активными.
Квалификационная категория: высшая.

IMG_20160115_121053IMG_20160428_111829