Обратная связь

КУЛЕШ ТАТЬЯНА ЛЕОНОВНА

— Заместитель заведующего по основной деятельности
Заместитель заведующего по основной деятельности
В 1995 году окончила Лидское педагогическое училище по специальности «дошкольное воспитание»; в 2000 году Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка по специальности «история». Трудовую деятельность начала в 1995 году в должности воспитателя детского сада № 39 (в настоящее время Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 2 г. Лида»). С 2001 — 2007 г., проникшись идеями педагогики Марии Монтессори, итальянского педагога-гуманиста, работала в Монтессори-группах детского сада № 8 г. Лиды (ГУО «Ясли — сад № 8 г. Лида»). С 2007 года работаю в Государственном учреждении образования «Лидский специальный ясли-сад № 16 для детей с нарушениями зрения». В должности заместителя заведующего по основной деятельности с 2010 года.
Квалификационная категория: высшая. В 2008 г. награждена Дипломом I степени XI республиканской выставки научно – методической литературы и педагогического опыта «Нравственно–правовое и семейное воспитание, профилактика противоправного поведения детей и учащейся молодежи» за работу «Правовое воспитание дошкольников в условиях работы Монтессори — группы».
В 2020 году награждена Почетной грамотой управления образования Лидского районного исполнительного комитета за достигнутые успехи в трудовой деятельности, высокое педагогическое мастерство.
В своей деятельности руководствуюсь девизом М. Монтессори «Помоги мне сделать это самому», направленной на раскрытие потенциала ребенка с помощью создания специально организованной развивающей среды.