Обратная связь

Дорогие друзья, здесь мы будем размещать советы для родителей руководителя физического воспитания.
Задать вопрос Вы можете прямо с сайта.

Роль подвижных игр в оздоровлении детей

Подвижная игра оказывает положительное влияние на всестороннее гармоническое развитие личности, а также улучшение показателей физической подготовленности, повышение качества выполнения детьми двигательных заданий. Подвижные игры важны для детей с нарушениями зрения потому, что, именно, в дошкольном возрасте у ребенка происходит усложнение моторики и координации движений.
Читать подробнее

 

«Праздник правильного питания»

ПОДГОТОВКА ОДЕЖДЫ К ЗАНЯТИЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ

Занятия физической культурой способствуют укреплению здоровья ребенка, приобретению им правильных двигательных навыков, воспитанию физических качеств и формированию эмоционально-положительного отношения к физкультуре и спорту, всестороннему развитию личности.
Читать подробнее

Организация двигательного режима воспитанников с ИМТ

В настоящее время значительно возросло количество детей с плохим здоровьем, появляется все больше детей с частыми простудными заболеваниями, излишним весом, нарушением осанки. Причин сложившейся ситуации множество, но одна из основных – малоподвижный образ жизни ребенка.
Читать подробнее

Формирование правильного свода стоп у детей

Соблюдение приводимых ниже несложных рекомендаций будет способствовать формированию правильного свода стоп у детей и предупредит возникновение плоскостопия.

1. Предупреждению деформации стоп способствует рациональная обувь: нерантовая, с твердой подошвой, небольшим каблучком и шнуровкой. Не рекомендуется ношение обуви с плоской подошвой, например, мягких тапочек и валенок….
Читать подробнее

СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

Как интересно и незабываемо провести выходной день с ребёнком (совет от Абрамчик М.Б., руководителя физического воспитания)

В каждой семье есть свои традиции проведе­ния сов­местных выходных. У некоторых знакомых детвора проводит субботу-воскре­сенье перед телевизором или компьютером, максимум — ходят в кинотеатр или парк. Нередко такие «семейные» выходные за­канчиваются походом в гости…
Читать подробнее

НУЖНО ЛИ БОЯТЬСЯ ПЛОСКОСТОПИЯ?

Ещё в древности люди знали, что на стопах человека расположено много биологически активных точек, которые связаны со всеми его внутренними органами. А это значит, что в случае если стопы не в по­рядке, организму может грозить множество серьезных заболеваний.
Читать подробнее

«Зимние подвижные игры на воздухе»

Вот и дождались мы настоящую снежную зиму. Со снегопадами, морозами, холодным ветром. Но это не означает, что нужно прекратить прогулки, гулять с детьми и зимой необходимо каждый день, при условии, что температура на градуснике не ниже – 150С…

Читать подробнее

игры с пользой

В летний период открываются прекрасные возможности для совершенствования различных видов движений в естественных природных условиях. Особенно нравятся детям игры на местности – подвижные игры с элементами спортивного ориентирования…

Читать подробнее

ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ ПОДХОД

«ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНО – ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ПОДХОДА К ДЕТЯМ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ».

Одним из основных направлений в деятельности специального дошкольного учреждения (далее – СДУ) является охрана жизни и укрепление здоровья детей…

Читать подробнее