Обратная связь

Мама учит девочку жизни в доме и в семье, а задача отца – вывести ее в мир. Если он будет поддерживать, будет хвалить, будет стимулировать свою доченьку, тогда она сможет поверить в собственные силы и достичь успехов в профессиональной деятельности.

Еще одна роль отца в воспитании дочери – это взаимоотношения с мужчинами. Если отношения с отцом будут гармоничными, девочка будет выбирать мужчину, похожего на своего отца (по характеру, привычкам, взглядам на жизнь, внешним признакам). Потому что она уже хорошо знает, как общаться с папой, и подсознательно выбирает себе подобных партнеров. Девочка усваивает, как должны вести себя мужчины, через поведение отца. Здесь отцу важно проявлять как можно больше любви, нежности и уважения к маме.

Не позднее чем в год!

На основе общения с папой будут формироваться представления девочки о себе как о женщине. Женственность нужно воспитывать не позднее чем в год! В чем это проявляется? В высказываниях: «Ты моя принцесса», «Ты мое золото», «Красавица ты моя». Если папа хвалит свою дочку, то это добавляет ребенку уверенности в себе.

Отец должен уважать дочь как личность, советоваться с ней, спрашивать у нее, что она думает относительно какой-то конкретной ситуации, события, поступка. А когда девочка вырастет и у нее появятся друзья-мальчики, обязательно надо относиться к ним благосклонно, даже если папа считает, что этот мальчик не пара его принцессе.

Семейная жизнь

В новую семью девочка перенесет тип общения, который доминировал в общении с отцом. Семейная жизнь будет детерминированной детскими отношениями с отцом.

И, конечно, девочка, которая получила много любви от папы, вырастет эмпатичной, доброй и чувствительной. Она чудесно будет понимать других, будет уметь любить и будет знать, как делиться любовью с детьми, мужчиной, людьми, которые ее окружают.

Родительской осознанности и ответственности вам!

Комментарии (1)

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *