Обратная связь

Милиция просит Вас при обнаружении подозрительных предметов (пакетов, сумок, коробок, игрушек и т.п.) оставленных без присмотра в общественных местах, помещениях, вблизи зданий, в транспорте опросить людей, находящихся рядом, постараться установить, чей он или кто мог его оставить. Если хозяин предмета не найден действуйте в следующем порядке:
-не приближаетесь, не трогайте руками, не вскрывайте и не перемещайте находку. Не пытайтесь обезвредить обнаруженное взрывное устройство, это может привести к взрыву и многочисленным жертвам;
— отойдите от обнаруженного предмета на безопасное расстояние (не менее 100 метров);
-немедленно сообщите о подобной находке в милицию по телефону 102 (звонок бесплатный), укажите адрес и место обнаружения предмета;
-дождитесь приезда сотрудников милиции для установления всех обстоятельств;
— до прибытия первого наряда милиции предупреждайте мимо проходящих граждан об опасности продолжения движения в направлении подозрительного предмета.
Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. Разъясните детям, что любой предмет найденный на улице, в подъезде, общественном транспорте может представлять опасность.

БЕЗОПАСНОСТЬ НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!

УОПП МОБ УВД Гродненского облисполкома

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *