Обратная связь

Подвижные игры для детей дома

Детская активность – словно вечный двигатель, кажется, они никогда не устают! Что же делать родителям, как обеспечить своему ребенку достаточный выплеск энергии? Особенно, когда нет возможности тут же отправиться гулять. Мы расскажем, какие подвижные игры для одного ребенка, 2 или 3 детей дома можно устроить, не разнося в щепки квартиру и мамину нервную систему.
Читать

Как правильно одевать ребенка на улицу

Ежедневные прогулки на свежем воздухе – обязательное условие для полноценного развития ребенка уже с самого момента его рождения. Если у молодой мамы еще совсем нет опыта ухода за малышом, ей порою сложно сориентироваться, как собирать любимого карапуза на улицу. Часто, боясь болезней и переохлаждений, родители излишне кутают ребенка, и как следствие – не заставляющая себя долго ждать простуда.
Читать

Зимние игры и забавы для малышей и их родителей

С малышами гулять зимой непросто. Дети до трёх лет ещё не умеют самостоятельно играть, а родители не знают, как их развлечь. Из детских зимних забав самые популярные лепка снеговика и катание с горок. Предлагаю вам неочевидные игры, которые не дадут замёрзнуть на улице и развеселят не только малышей, но и их родителей. Достаточно 15 минут в день совместной игры с ребёнком для того, чтобы он почувствовал себя важным и нужным. Игры с родителями развивают эмоциональную близость и общение, создавая опору для развития гармоничной уверенной в себе личности.
Читать

Упражнения на фитболе для самых маленьких

Для гармонического развития ребёнка очень важна физическая активность. Предлагаем Вашему вниманию комплекс простых упражнений, которые можно выполнять с детьми от 1 года до 2 лет 6 месяцев, имея дома замечательный тренажёр — фитбол (большой гимнастический мяч).
Читать

Физическое воспитание детей от 1 года до 3х лет

На втором году жизни продолжается работа по совершенствованию развития основных движений. У ребенка появляются навыки ходьбы, чувство равновесия, воспитывается координация движений, правильная осанка, формируется свод стопы. Степень развития движений ребенка зависит от состояния и развития центральной нервной системы; анотомо-физиологических особенностей; условий окружающей среды.
Читать

Особенности массажа ребёнка от одного года до трёх лет

При массаже ребёнка от одного года до трёх лет особенное внимание уделяется тем частям тела, тем мышцам, которые несут большую нагрузку, связанную с прямохождением. Укрепляются мышцы спины, живота и ног, массаж наилучшим образом подготавливает несовершенный мышечно-связочный аппарат к новым нагрузкам и способствует профилактике нарушения осанки, искривлений ног, плоскостопия.
Читать

Гимнастика и физические упражнения

Гимнастика заключается в простых упражнениях, которые стимулируют мышцы и способствуют ускоренному развитию. Подготовка с детства к физическим упражнениям, в дальнейшем позитивно отразится на здоровье малыша. Гимнастика после года, значительно отличается о гимнастики для младенцев.
Читать

Подвижные игры для развития крупной моторики, координации движений

Детям дошкольного возраста очень трудно заниматься без перерывов, без смены видов деятельности. На помощь приходят физминутки, которые родители могут проводить в форме подвижных игр и игровых упражнений. Все эти виды двигательной активности преследуют одну основную цель — смена вида деятельности, в которую включены дети, и разгрузка. Однако при грамотном подходе отдых тоже может быть развивающим!
Читать

Игры для самых активных

Читать

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РАЗВИВАЮЩИХ И ОБУЧАЮЩИХ ИГРУШЕК ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 0 ДО 1

Читать

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РАЗВИВАЮЩИХ И ОБУЧАЮЩИХ ИГРУШЕК ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 1 ДО 3

Читать

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ ИГРУШКИ

Читать

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *